Центр здорового долголетия открылся в Арзамасе

Центр здорового долголетия открылся в Арзамасе
В Арзамасе на базе городской больницы №1 открылся Центр медицины здорового долголетия. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, это уже третье такое подразделение в регионе: ранее аналогичные центры начали работу на базе городских поликлиник №4 и №7 в Нижнем Новгороде, где обследование прошли около 500 человек в возрасте от 18 до 79 лет.

Основная задача центра — выявлять скрытые изменения в организме задолго до появления симптомов заболеваний. Команда специалистов разных профилей, в которую входят кардиологи, эндокринологи, неврологи и психологи, будет оценивать биологический возраст, метаболические показатели и когнитивные риски пациентов, а также составлять для каждого индивидуальный «Паспорт здоровья».

Посетители нового отделения могут также воспользоваться оздоровительными процедурами: мини-сауной «Кедровая бочка», жемчужными и хвойными ваннами, кислородными коктейлями, а также индивидуальными комплексами кинезиотерапии. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник и фото: nn.aif.ru