Новое лекарство от рака начали тестировать в Нижнем Новгороде

Разрабатываемый компанией Biocad препарат под названием BCD-225 в настоящее время проходит первую фазу исследований. На этом этапе главным образом изучаются его безопасность и определяется оптимальная терапевтическая доза.
Данный препарат будет использоваться совместно с противоопухолевой вакциной БЦЖ, которая сегодня является стандартом терапии для пациентов с немышечно-инвазивной формой рака мочевого пузыря.
Испытания препарата BCD-225 пройдут не только в Нижнем Новгороде. Клинические исследования также запланированы в Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге и других городах России. Ожидается, что полный цикл испытаний завершится к концу 2030 года.
Следует подчеркнуть, что рак мочевого пузыря является одним из самых распространённых видов онкологических заболеваний. Среди мужчин он занимает седьмое место по уровню заболеваемости, а среди женщин — семнадцатое.
Источник и фото: nn.aif.ru
