Более 53 тысяч нижегородцев уже сделали прививку от гриппа

Согласно экспертам, вакцинация особенно важна для людей, подверженных риску для здоровья. Это включает детей, беременных женщин на 2-3 триместре, студентов, людей старше 60 лет, а также всех, кто по работе контактирует с большим количеством людей.
"Прежде всего, вакцинироваться должны преподаватели, работники медицинских учреждений, коммунальных служб и транспорта. Прививку рекомендуется делать людям с хроническими заболеваниями, включая нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Однако вакцинироваться следует только при отсутствии обострений", - сообщили в министерстве.
Трудоспособному населению также следует заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.
"Всем руководителям необходимо обеспечить проведение вакцинальной кампании и привить сотрудников". Во время эпидемического сезона гриппа и ОРВИ руководителям предприятий и организаций рекомендуется следить за здоровьем своих сотрудников. Необходимо измерять температуру каждое утро, не допускать к работе больных респираторными вирусными инфекциями, обеспечивать сотрудников, работающих с населением, медицинскими масками и перчатками. Это подчеркивает главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Нижегородской области Людмила Башкатова.
Источник и фото: nn.aif.ru