Новый автомаршрут откроют к 650-летию Большого Мурашкина

Новый автомаршрут откроют к 650-летию Большого Мурашкина
В Нижегородской области создают новый автомобильный туристический маршрут, который приурочен к 650-летию поселка Большое Мурашкино. Во время рабочей поездки губернатор Глеб Никитин оценил объекты, вошедшие в будущий маршрут. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Маршрут свяжет Арзамас, села Вельдеманово и Григорово, а также само Большое Мурашкино. Туристам предложат познакомиться с историей церковного раскола, посетить Музей патриаршества и места, связанные с патриархом Никоном и протопопом Аввакумом. Для всех точек уже подготовлены пешеходные и автобусные программы.

Проектом занимаются Минтур, региональный Минкульт, АНО «АСИРИС» и «Нескучный Нижний». Кроме того, рассматривается возможность размещения маршрута на национальном портале «Путешествуем.РФ» в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Источник и фото: nn.aif.ru