Вода отступила в 8 районах Нижегородской области 17 апреля

Вода отступила в 8 районах Нижегородской области 17 апреля
За прошедшие сутки, 16 апреля, на территории Нижегородской области не зарегистрировано новых случаев подтопления. Уровень воды снизился возле 9 жилых домов и 120 приусадебных участков в 8 районах региона, сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Так, в Нижнем Новгороде (Кстовский район) вода отступила от 3 домов и 20 участков в деревне Новая Деревня. В Воскресенском районе освободились 5 домов и 15 участков в деревне Большие Отары, а также 1 дом и 7 участков в деревне Староустье.

В садовом некоммерческом товариществе «Заречная» (деревня Зелецино, Кстовский район) вода отошла от 17 приусадебных участков. В городском округе Саров освободились 25 участков СНТ «им. Гагарина», а в Богородском районе — 2 участка в деревне Пруды.

В городском округе Бор освободился 1 приусадебный участок СНТ «Ольха» в деревне Рекшино и 20 участков в селе Кантаурово (СНТ «Колос»). Кроме того, в Уренском районе освободились 3 приусадебных участка в городе Урень.

В региональном ГУ МЧС уточняют, что в городском округе Арзамас освободились 2 приусадебных участка в селе Чернуха, а в Бутурлинском районе — 8 участков в рабочем поселке Бутурлино.

На данный момент остаются затопленными 102 приусадебных участка, 12 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог на территории 16 муниципальных образований Нижегородской области: Кстовского района, Арзамасского городского округа, Борского, Навашинского, Семеновского, Бутурлинского, Ветлужского, Воскресенского, Володарского, Гагинского, Павловского, Починковского, Сергачского, Сеченовского, Уренского и Шатковского районов.
Переписанный текст:

В результате паводка никто не погиб и не получил травм, сообщили в региональном управлении МЧС. На данный момент эвакуация жителей в пункты временного размещения не требуется. Осуществляется постоянный сбор и анализ данных о паводковой обстановке, а также ежедневный контроль работы оперативных групп в муниципальных районах.

Ситуация с паводками в Нижегородской области остается напряжённой. Недавно жители Нижнего Новгорода заметили по Оке плывущий дом, однако сигналов о помощи не поступало.

Источник и фото: nn.aif.ru