В Нижнем Новгороде подешевели троллейбусы, продаваемые на металлолом
Государственное предприятие "Нижегородэлектротранс" уменьшило начальную цену аукциона по продаже 41 списанного троллейбуса как металлолом. Вместо суммы в 2 миллиона рублей, цена теперь составляет почти 1,6 миллиона рублей, как указано на сайте торгов в уведомлении от 1 июля 2025 года.
Эти выбывшие троллейбусы пытаются реализовать как металлолом весом 167,4 тонны. Покупатель должен самостоятельно разобрать технику и утилизировать ее. Большинство троллейбусов были выпущены в 2006 году.
Это уже третий аукцион. Результаты первого аукциона, где цена составила 1,64 миллиона рублей, были объявлены в апреле. Тогда победителем была названа московская компания "Техметсервис", однако контракт не был выполнен, и в июне были объявлены новые торги. Однако второй аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Результаты текущих торгов будут объявлены 6 августа.
Источник и фото: kommersant.ru