80 лет Великой Победе!

С 8 по 14 декабря нижегородцев ждут слякоть и мокрый снег

С 8 по 14 декабря нижегородцев ждут слякоть и мокрый снег
С 8 по 14 декабря нижегородцев снова ожидает необычно тёплая и сырая для этого времени года погода с резкими колебаниями температуры и повышенной влажностью. В течение недели преимущественно прогнозируются продолжительные осадки в виде дождя со снегом и пасмурное небо, а солнечные дни с морозом придут лишь к воскресенью. Такие данные публикует сервис «Яндекс.Погода».

Понедельник, 8 декабря, станет самым холодным днем недели. Днём температура достигнет -5°, однако из-за ветра будет ощущаться как -11°. Осадков не ожидается, но небо останется облачным.

Вторник и среда, 9 и 10 декабря, ознаменуются продолжительными влажными осадками. Температура постепенно повысится — с -1° во вторник до +2° к четвергу. Небо будет затянуто облаками, почти каждый день прогнозируется дождь со снегом, что приведёт к слякоти и гололёду. Ветер ожидается умеренным, южного направления.

Максимум неблагоприятных погодных условий придётся на четверг и пятницу (11–12 декабря). Температура воздуха составит +1...+2°, но из-за высокой влажности (до 100%) и моросящего дождя будет ощутимо сыро и промозгло. По ощущениям температура будет соответствовать примерно -1...-3°.

Переломный момент наступит в субботу, 13 декабря. Погода резко изменится: мокрый снег сменится обычным, а дневная температура опустится до -1...-2°. К вечеру похолодает до -4°.

В воскресенье, 14 декабря, регион наконец-то встретит ясную и морозную погоду. Днём ожидается -4°, ночью температура опустится до -6°. Ветер утихнет, что сделает мороз более приятным.

Источник и фото: КП - Нижний Новгород