С 13 июля нижегородцам начнут выдавать разрешения на добычу дичи

С 13 июля нижегородцам начнут выдавать разрешения на добычу дичи
Жителям Нижегородской области разрешения на охоту с собаками и ловчими птицами начнут выдавать с 13 июля. Оформить их можно будет в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, сообщили в ведомстве.

После получения разрешения охота на болотно-луговую дичь станет доступна с 25 июля и продлится до 30 ноября. На боровую пернатую дичь, за исключением вальдшнепа, можно будет выходить с 5 августа по 28 февраля. Для охоты на полевую дичь и вальдшнепа установлены сроки с 5 августа по 30 ноября.

Кроме того, сезон на гусей и уток в регионе откроется 15 августа и завершится 30 ноября. Охота на пернатую дичь, занесённую в Красную книгу России и Нижегородской области, полностью запрещена в течение всего года.  

Если требуется получить разрешение на добычу дичи, следует обращаться в региональный Минлесхоз либо в его территориальные отделения.  

При этом охота с одной собакой допускается только в составе трёх охотников, и у каждого из них должны быть при себе все необходимые разрешительные документы.

Источник и фото: nn.aif.ru