80 лет Великой Победе!

Особый противопожарный режим ввели в Нижегородской области

Особый противопожарный режим ввели в Нижегородской области
В это время вводится запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на территориях, где были выявлены нарушения норм пожарной безопасности.

Использование профессиональных пиротехнических изделий разрешено только при выполнении дополнительных инженерно-технических мер для обеспечения пожарной безопасности. Фейерверки, салюты и ракетницы можно запускать на расстоянии более 50 метров от жилых зданий, высота которых составляет 3 этажа и более.

Министерствам образования, социальной политики, здравоохранения, культуры и спорта было поручено обеспечить дежурство ответственных лиц на всех объектах и в местах, где будут проходить новогодние и рождественские праздники.

Градоначальники обязаны организовать специальные площадки для запуска фейерверков и салютов, располагая их на безопасном расстоянии от зданий и сооружений.

Источник и фото: kommersant.ru