80 лет Великой Победе!

Торжественное открытие выставки «Великолепный Эрмитаж» прошло в Нижнем Новгороде

Торжественное открытие выставки «Великолепный Эрмитаж» прошло в Нижнем Новгороде
Эта выставка впервые представлена в Нижнем Новгороде, который называется Культурной столицей России 2024 года. Жители и гости города смогут посетить ее в Арт-пространстве ЦЕХ уже 16 августа. На выставке представлены двойники произведений, которые являются центральными экспонатами самого известного русского музея.

Жители Нижнего Новгорода могут погрузиться в атмосферу Эрмитажа благодаря использованию цифровых технологий. С помощью 3D-мэппинга, AV-инсталляций, голограмм и искусственного интеллекта посетители выставки смогут не только рассмотреть самые мелкие детали произведений искусства, находящихся на расстоянии 1000 км, но и прогуляться по залам музея.

Экспозицию можно посетить в Нижнем Новгороде до 20 октября. После этого она отправится в тур по различным регионам России и будет показана за пределами страны.

Источник и фото: nnov.kp.ru