Популярный фестиваль уличного искусства вернется в Нижний Новгород

Творческое событие состоится в формате спецпроекта «MESTO X LEVEL» и начнётся 27 июня. Более 30 художников из разных регионов страны займутся преобразованием городского пространства. Среди участников будут не только нижегородцы, но и гости из Москвы, Санкт‑Петербурга, Томска, Калининграда, Махачкалы и других городов. В итоге на улицах появятся как отдельные авторские работы, так и большие коллективные граффити.
Публичная программа фестиваля будет проходить в два этапа: первые события состоятся 27–28 июня, а следующие — 3–5 июля. Посетители смогут не только увидеть новые арт-объекты, но и принять участие в тематических экскурсиях-экспедициях, а также посетить мастерские работающих художников, чтобы увидеть творческий процесс изнутри.
Источник и фото: nn.aif.ru
