80 лет Великой Победе!

Новое производство спецжидкостей открыли в нижегородском ОЭЗ «Кулибин»

Новое производство спецжидкостей открыли в нижегородском ОЭЗ «Кулибин»
Предприятие "Феликс ТС" (входящее в Группу Компаний "Тосол-Синтез") расположено на территории частной площадки "Синтез ОКА". На данный момент в проект вложено более 161 миллиона рублей, а общий план инвестиций составляет 212 миллионов рублей.

Завод планирует производить суперконцентраты, концентраты и ингибирующие добавки для специальных жидкостей. Ежегодная мощность оценивается в 15 тысяч тонн продукции. При достижении полной мощности завода будет создано 35 рабочих мест.
Согласно генеральному директору ГК «Тосол-Синтез» Валерию Артамонову, продукция будет производиться по собственным рецептам, обладающим такими же характеристиками, как у импортных аналогов.

«В регионе создается сильный кластер химической промышленности федерального масштаба, где имеются все условия для производства заменяющей импортную продукции. Запуск производства концентратов, которые станут основой для антифризов, теплоносителей и противообледенительных жидкостей для воздушных судов, является еще одним шагом в развитии технологического и сырьевого суверенитета отечественной промышленности», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Источник и фото: nn.aif.ru