Более 900 единиц техники задействовано на расчистке нижегородских дорог

Более 900 единиц техники задействовано на расчистке нижегородских дорог
По данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области на 10:00 27 января, для очистки дорог региона задействовано 912 единиц специализированной техники.

Из-за неблагоприятных погодных условий с сильными снегопадами и порывистым ветром, все 60 подрядных организаций заранее перевели в режим повышенной готовности. На дорогах работают комбинированные машины, погрузчики, автогрейдеры, снегоуборочная техника, а также 70 бригад дорожных рабочих общей численностью свыше 600 человек. На данный момент в регионе отсутствуют пробки и заторы, движение транспорта проходит в обычном режиме.

Тем не менее, несмотря на постоянную работу снегоуборочной техники, на некоторых участках дорог возможно появление гололеда и снежного наката.

Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия, вызванные воздействием мощного циклона, который принес обильные снегопады и усилил ветер до 15 метров в секунду, сохранятся в Нижегородской области 28 и 29 января.

В связи с этим Главное управление автомобильных дорог настоятельно рекомендует водителям по возможности избегать поездок на личном транспорте, соблюдать увеличенную дистанцию между транспортными средствами и выбирать скорость движения, соответствующую текущим погодным условиям.

Источник и фото: nn.aif.ru