Аварийный недострой изымают на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

Аварийный недострой изымают на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области приняло решение об изъятии земельного участка с объектом незавершенного строительства, расположенного на проспекте Гагарина, 45Б в Приокском районе. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Площадь участка составляет 834 кв. метра, его владельцем является Дамир Хафизов. Основанием для принудительного изъятия стало введение мэрией в апреле 2026 года режима повышенной готовности на этой территории. Аварийный недострой за поликлиникой «Нитела» был признан опасным для жизни и здоровья прохожих.

Собственнику обещают выплатить рыночную стоимость недвижимости после проведения официальной оценки. Ему направят соглашение, на подписание которого дается 30 дней. Если владелец откажется передавать имущество добровольно или не отреагирует на документы, региональное министерство подаст иск в суд.

Источник и фото: nn.aif.ru