Нижегородский завод по переработке полимеров перешёл под контроль "Технониколь"

«Технониколь» расширяет свои возможности в сфере переработки полимеров с приобретением завода «Фантастик пластик» в Нижегородской области. Крупный производитель строительных материалов заключил сделку, стоимость которой не разглашается. Это стратегическое приобретение позволит «Технониколю» увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции. Об этом сообщили в информационном агентстве «В городе N».
В рамках планов на ближайшие два года, «Технониколь» намерен инвестировать 800 млн рублей в развитие завода. Ожидается, что после модернизации мощность предприятия по переработке пластиковых бутылок достигнет 20 тыс. тонн ПЭТ-флекса в год, а объем производства гранулята из полиэтилена низкой плотности (ПНД) составит 6 тыс. тонн ежегодно.
Завод «Фантастик пластик» будет специализироваться на производстве геосинтетических решеток для дорожного и железнодорожного строительства, а также инновационного звукоизоляционного материала из ПЭТ-флекса. Это позволит «Технониколю» полностью контролировать производственный цикл геотекстиля - от сырья до готовой продукции.
Завод планирует закупать до 90% вторичного сырья на полигонах, а оставшуюся часть - у других участников рынка. Это позволит компании улучшить экологическую устойчивость производства и сократить использование первичных ресурсов.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram