11 наград премии «Туристические города» завоевала Нижегородская область

Заместитель губернатора региона Олег Беркович в своем Telegram-канале сообщил о победе области в конкурсе, который отмечает лучшие муниципальные практики в сфере туризма.
В этом году в премии приняли участие 387 проектов из 70 регионов России. Нижегородская область получила три золотые, пять серебряных и три бронзовые награды.
Нижний Новгород был признан «Городом туристических брендов». Кроме того, он занял второе место в номинации «Город креативного туризма» и третье — в категории «Город MICE-туризма». Также город стал третьим в номинации «Город научно-популярного туризма».
Арзамас выиграл в номинации «Город духовно-просветительского туризма» и занял третью позицию в категории «Город креативного туризма». Семенов был награждён серебряными медалями в номинациях «Город туристических брендов» и «Город событийного туризма», а также получил бронзу в категории «Город музейного туризма». Павлово признан лучшим в номинации «Город семейного туризма и отдыха».
Источник и фото: nn.aif.ru
